Максимов: "Готов принять любого игрока Днепра"

17.05.2024 в 00:50
196040

Днепр и Кривбасс сыграли первый тренировочный матч перед новым сезоном.

На своей базе под Днепропетровском хозяева одержали победу с минимальным счетом в матче. В первом тайме Днепр владел ощутимым преимуществом и мог забить не один мяч. Однако гол Сергея Назаренко, случившийся на 11-й минуте, так и остался единственным в матче. Осмар Феррейра, который в этом матче действовал на правом фланге полузащиты, выполнил с угла штрафной площадки удар-навес, голкипер Кривбасса Штанько не справился с коварным мячом Джабулани, а Назаренко оказался тут как тут.

В дальнейшем днепряне могли отличиться не раз, хороший момент упустил Кравченко. Кривбасс отвечал неопасными ударами с дальних дистанций, но перед перерывом после розыгрыша углового едва не сравнял счет: Максимов нанес удар с лета, однако Пашаев выбил мяч с линии ворот.

После перерыва Днепр выпустил молодежный состав полузащиты, и Кривбасс завладел инициативой. Гости смотрел посимпатичнее, особенно опасен в их составе был Левига. Так ударом со штрафного он угодил в штангу, а после его выстрела в упор с семи метров надежно сыграл молодой вратарь Шелихов. На последних минутах Кривбасс поднажал и арбитр мог даже поставить пенальти, когда Кобахидзе упал в борьбе с Холеком. Упустил выгодный момент Климов, который по левому флангу выскочил почти один на один, но пробил мимо дальнего угла.

Днепр (1-й тайм): Каниболоцкий, Пашаев, Чеберячко, Мандзюк, Лобжанидзе, Кравченко, Каверин, Калиниченко, Назаренко, Феррейра, Гоменюк
(2-й тайм): Каниболоцкий (Шелихов, 59), Алсидес, Чеберячко, Холек, Лобжанидзе,  Кравченко (Гоменюк, 87), Лепа, Шахов, Карноза, Каверин, Белик

Кривбасс (1-й тайм): Штанько, Лисицкий, Андриенко, Даниловский, Рожок, А. Максимов, Д. Воробей, Жданов, Кицута, Куценко, Мотуз
(2-й тайм): Федоренко, Кобахидзе, Левига, Костышин, Сердюк, Билозор, Богомазов, Д. Воробей, Гоциридзе, Климов, Лебедев

Необходимо прокомментировать составы команд. На левом фланге обороны Днепра весь матч отыграл Лобжанидзе, так как Денисов восстанавливается после операции. На позиции опорного действовал Кравченко, который в конце поединка покинул поле из-за повреждения. Днепр играл с одним форвардом, используя схему 4-1-4-1.

В Кривбассе сыграли два потенциальных новичка – левый полузащитник Кремня Климов, а также белорусский левый защитник Лебедев. Также в составе Кривбасса появился принадлежащий Днепру форвард Гоциридзе. Год назад Бека дома в Грузии упал с моста на автомобиле. Ему вырезали селезенку, и только весной отыграл немного за дубль. В Кривбассе Гоциридзе действовал в средней линии.

После матча тренеры пообщались с прессой. Юрий Максимов признал, что команда нуждается в усилении: "Я буду рад принять любого игрока Днепра, так как они лучше тех, кто есть сейчас в моем распоряжении. У нас возникла серьезная проблем на трех позициях. Слева в полузащите мы рассчитывали на Бартуловича, но он предпочел Арсенал. Есть вакансия и на правом фланге полузащиты, так как ушел игравший в аренде Морозюк. Нужно заменить на острие атаки и Воронкова"

Следует отметить, что руководители двух клубов очень тесно общались друг с другом, потому можно рассчитывать, что Максимову в Днепре пойдут навстречу.

19 июня Днепр должен был сыграть с Арсеналом, но матч не состоится, и вместо этого днепряне проведут двусторонку. 23-24 июня, как и объявлено было ранее, состоятся матчи с Ильичевцем. Кривбасс отбывает на сборы в Крым.

Дмитрий Москаленко, специально для Football.ua

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
36. Влад 16.06.2010 в 15:14
смотрел канал футбол,и там был видеообзор Днепр-Кривбасс,и в конце вьюха с Максимовым,и он сказал тип после сборов будем просить у Днепра игроков,но этой фразы "Я буду рад принять любого игрока Днепра, так как они лучше тех, кто есть сейчас в моем распоряжении..." он не говорил
35. victorovich Гость 16.06.2010 в 14:32
Интервью Максимова не дословно напечатали! Не любого игрока и не лучше остальных. Не надо перекручивать факты! О своих игроках ничего плохого он не говорил!
34. Алексей 16.06.2010 в 12:15
39 MERS (Сегодня 09:35)
а ты бы не убежал??

я бы не сбежал,никошда,так как я фан Кривбасса,а будь я хорошим тренером,тем более!!

33. Не семит Гость 16.06.2010 в 12:15
18 jabbar

Интересное мнение. Но мне лично Иван Иванович Коваленко несколько иное за Тарана рассказывал. Хотя бесспорно поведение Олега Анатольевича было вызвано сразу несколькими факторами.

38. Андрей Владимирович 16.06.2010 в 15:30
Таран сложный человек. Можно подумать что Коваленко простой, как пять копеек. Мы все со своими достоинствами и недостатками.
31. Данко Делибародар 16.06.2010 в 01:58
Жесть, как есть... По барабану кто, если он с Днепра, то он нам нужен, место на поле мы обеспечим.
30. Андрей Владимирович 16.06.2010 в 01:35
Буду до конца недели. Надеюсь и к началу чемпа приехать. Всегда рад. Телефон сбросил в личку.
29. 15.06.2010 в 21:25
Я постоянно пытаюсь это объяснить. Но тут большая часть в эйфории от того что не вылетели и считают Максимова "Мессией" хотя заслуг в этом его немного. Качество игры при нем почти не изменилось.Просто по набору игроков мы были не последней командой, Днепр игроков подкинул на второй круг,Черноморец завалился и самое главное нам стало везти. Максимов был хорошим игроком, но как тренер, не с того начинает. И много амбиций и все. С нами он так же поступит (жду поскорее этого). Поманит Донецк,Харьков,Киев или Днепропетровск - убежит. Главное, что бы не забыл своих игроков забрать
32. Иван 16.06.2010 в 10:35
28. Алексей 15.06.2010 в 20:52
Лично я был против перехода сюда Максимова.Пускай даже он помог нам остаться в УПЛ,он думает только о своем престиже тренера,куда бы устроиться получше и о деньгах,а ТАРАН какой там не был,завалил сезон и т д ,но всегда думал только о Кривбассе,о болельщиках ,он был у руля команды даже тогда когда ему нихрена не платили,Максимов бы сбежал сразу,и я вам напомню интервью с президентом Оболони,мы все на него гнали,но он говорил правду и Максимов с нами может поступить также!!Так что не удивляйтесь,что наш тренер предатель,и думает как бы в Днепр свалить или Динамо!!
26. Андрей Б-в 15.06.2010 в 20:43
мля,одни нытики-че вы ноете?"Барта просрал,не так сказал"- разнылись как девочки тут,начнется чемпионат,тогда и выводы будете делать,а если так сильно хочется одних криворожан на поле видеть,езжайте за Горняк болеть...
27. 15.06.2010 в 20:48
ты внимательно читал статью? Считаешь нормальным комент тренера про своих игроков. Около половины сам приглашал. А про Барта? "Слева в полузащите мы рассчитывали на Бартуловича," Кому он фуфло толкает?
37. Андрей Б-в 16.06.2010 в 15:17
по твоему Максимов всех днепрян арендованых обзванивал и на сбор приглашал?Думаешь Барт не знал когда Кривбасс из отпуска выходит?Вы че реально считаете что ему не все равно где играть,бабло он и так и так одно и то же получает,а вот жить в столице наверно интересней,так что кто толкает фуфло,Максимов или он-бабка надвое гадала
24. Влад 15.06.2010 в 18:30
тут даже комментировать нечего...просрать барта,хотя он уже был почти наш,и понабирать всех подряд,короч поживём увидим,чемп уже меньше чем через месяц начинается,но эти слова меня очень разочоравали...
1-10 11-20 21-29