"Днепр" - "Кривбасс" (молодежные команды) - 2:4

24.06.2019 в 00:09
11926
Павел Мисько - автор первого мяча "Кривбасса".

25 сентября. Новомосковск. Стадион "Металлург”. +21 градус. 750 зрителей.

Арбитр: Михаил РОДИОНЕНКО (Луганск); ассистенты арбитра: Владимир ВОЛОДИН, Заур КУРБАНОВ (оба - Херсон).

Резервный арбитр: Максим ЛЕВЧЕНКО (Кривой Рог).

Делегат ФФУ: Олег ЧЕРНЫЙ (Донецк).

"Днепр”: 99. ШЕЛИХОВ Денис, 23. ФЕДОРЧУК Валерий, 24. ПАШАЕВ Павел (38. НАСОНОВ Александр, 46), 30. ШАХОВ Евгений, 35. РАЗУВАЕВ Алексей (90. КАРНОЗА Артур, 46), 36. БАБЕНКО Руслан - к., 65. НЕПЛЯХ Евгений, 77. БОХАШВИЛИ Евгений, 79. ЛОГИНОВ Александр, 81. МАЗНОЙ Денис (15. КАРАШАУСКАС Артур, 46), 88. ЛЁПА Дмитрий.
Запасные: 91. ВАРЦАБА Игорь, 37. ПОЛЮЛЯХ Никита, 39. МОРОЗОВ Станислав, 43. МУДРАК Анатолий.

Главный тренер: Дмитрий МИХАЙЛЕНКО.

”Кривбасс”: 38. РЫЛЬСКИЙ Денис, 40. КОВАЛЕНКО Илья, 6. СОЛОВЬЕВ Никита, 3. СЕРДЮК Вячеслав, 46. БИЛЫК Максим, 31. АДАМЕНКО Максим, 13. БОГОМАЗОВ Андрей (41. РЯБОВ Дмитрий, 90+2), 2. РЯБОВ Вячеслав - к. (43. СТРЕТОВИЧ Тарас, 88), 17. ГОЦИРИДЗЕ Бека (24. ПЕТРИЧЕНКО Виталий, 54), 11. МОТУЗ Сергей (50. ШУМИЛИН Сергей, 46; 29. ЛЯШЕНКО Николай, 79), 18. МИСЬКО Павел (32. ДЯКИВ Ростислав, 58).
Запасной: 36. АНТОНЕНКО Александр.

Главный тренер: Сергей МАЗУР.

Голы: 1:0 Бохашвили (22), 1:1 Мисько (32), 1:2 Мотуз (35), 2:2 Федорчук (39), 2:3 Рябов Вяч. (65, с пен.), 2:4 Дякив (81).

Предупреждены: Федорчук (20), Коваленко (36), Дякив (82).

Турнирное положение команд перед отчетным поединком было абсолютно симметричным. Четыре победы подряд днепрян вывели их на третье место, криворожане тоже были третьими, но уже относительно самого дна таблицы. Однако это вовсе не предполагало однозначность исхода матча даже хотя бы потому, что в минувшем первенстве оба поединка завершились победами "Кривбасса".

Наметившуюся удачную серию в матчах с "Днепром" подопечным Сергея Мазура удалось продолжить. При этом итоговый счет аж никак нельзя признать соответствующим ходу игры: гости использовали практически все свои голевые моменты.

Ну а первую возможность открыть счет не использовали днепропетровцы. После хорошей прострельной передачи Разуваева не попал по мячу Мазной, после чего сфера прокатилась параллельно линии ворот в считанных сантиметрах от нее. То, что у "Днепра" не вышло в дебюте первого тайма, получилось в его середине. Выверенную фланговую подачу Валерия Федорчука ударом головой с нескольких метров замкнул Евгений Бохашвили.

"Кривбасс" сразу же бросился отыгрываться и, после того как Шелихов парировал удар в ближний угол Мисько, а Гоциридзе из полукруга пробил над перекладиной, преуспел в этом. При полном попустительстве защиты "Днепра" Мисько воспользовался скидкой головой партнера и в касание буквально с нескольких метров направил мяч в ворота Шелихова.

На этом гости не успокоились и уже через три минуты после первого взятия ворот вышли вперед. В общем-то никогда не отличавшийся высокой результативностью Сергей Мотуз сделал все как высококлассный форвард. Откликнувшись на диагональную передачу, он из угла штрафной c "двойника" направил мяч в дальний нижний угол ворот Шелихова. Однако и "Днепр" не остался в долгу. После подачи углового Валерий Федорчук первым касанием остановил мяч, а вторым с ходу отправил его в ворота. Вдохновленные этим успехом остаток тайма днепряне провели на половине поля соперника.

Выглядели они предпочтительнее и в дебюте второго. Вышедший на замену Артур Карашаускас дотягиваясь до мяча, посланного стремительно ворвавшимся в штрафную Дмитрием Лёпой, изловчился таки пробить по воротам, но снаряд ушел выше цели. Однако владели хозяева поля преимуществом недолго, и довольно скоро игра вновь стала равной. А в середине тайма второй раз в матче вперед вышел "Кривбасс". Неосмотрительный пас назад привел к тому, что Федорчуку пришлось фолить в собственной штрафной на Дякиве. Вячеслав Рябов реализовал более чем справедливый пенальти, обманув при этом Шелихова.

"Днепр" приложил немало усилий, чтобы отыграться. После паса Федорчука мимо ворот с разворота пробил Бохашвили. Дважды с интервалом в три минуты откровенно не повезло Карашаускасу. Оба раза Артур наверняка бил головой после фланговых подач, но в первом случае мяч прошел в сантиметрах от стойки ворот, а во втором встретил на своем пути пятку защитника "Кривбасса".

Как водится в таких случаях, не использовавшие свои выгодные моменты, в итоге пропустили. Очередная грубешая ошибка в обороне привела к тому, что Дякив на линии вратарской в шпагате дотянулся до прострельной передачи и переправил мяч в ворота. Что интересно, в оставшееся до финального свистка время новомосковский зритель мог увидеть еще не одно взятие ворот.

Дважды мог отличиться "Днепр". После быстро разыгранной стенки с Федорчуком во внешнюю сетку пробил Бабенко, под удар с линии штрафной Бохашвили по-хоккейному бросился защитник "Кривбасса". А уже на последней компенсированной минуте точно также Логигнов помешал сделать дубль Дякиву.

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
6. аноним Гость 28.09.2010 в 01:54