Жеребьевка 1/16 финала Кубка Украины

17.05.2024 в 16:14
9237

Сегодня состоялась церемония жеребьевки 1/16 финала Кубка Украины, стадии, на которой стартуют представители Премьер-лиги и действующий обладатель трофея донецкий «Шахтер», который в финальном матче прошлого розыгрыша обыграл киевское «Динамо» со счетом 2:0.

На этой стадии Кубка Украины команды сыграют между собой по одному поединку, который и определит участника 1/8 финала. В случае ничьей в основное время матча, команды проведут два тайма по 15 минут дополнительного времени, после чего (в случае итоговой ничьей) перейдут к серии послематчевых пенальти. Матчи 1/16 Кубка Украины состоятся 21 сентября.