Кубок Украины. "Арсенал" (Б) - "Кривбасс" 2:3

123319

"Арсенал" - "Кривбасс" – 2:3 (доп. вр.)

"Кривбасс" Штанько, Жданов (Бартулович, 33), Васильев, Петров, Сердюк - Бабатунде, Костышин, Куценко (Федорчук, 33), Гошкодеря (Канкава, 33) - Валеев - Еслинек.

"Арсенал":
Суслов, Антонюк, Налыгач, Малый, Гонщик, Коваленко, Проневич, Алексанов (Степанчук, 76), Шупик (Товкацкий, 70), Леонов, Славов (Постолатьев, 63).

Голы: Славов (11), Валеев (45+1), Леонов (73), Федорчук (120).

Предупреждения: Бабатунде (60), Леонов (74), Степанчук (90), Малый (98), Бартулович (112).

Непростым оказался вояж «Кривбасса» в Белую Церковь, где в рамках 1 / 16 финала розыгрыша Кубка Украины наша команда встречалась с 3-й командой первой лиги - местным «Арсеналом».Легкой прогулки кривбасивци не ожидали, причем криворожская команда двумя днями ранее сыграла очень тяжелый матч против харьковского «Металлиста», а подавляющее большинство клубов первой и второй лиг по-особому настраиваются на поединки с командами выше классом.

Не стал исключением и этот поединок, подарив многочисленным гладачам интересный бескомпромиссный футбол, матч, в котором для выявления победителя могло не хватить даже дополнительного времени.

В этом матче тренерский штаб нашей команды дал отдохнуть нескольким ведущим игрокам «Кривбасса», дав возможность проявить себя тем футболистам, кто не очень часто попадает в число 18-ти. Но такой ход, скорее всего, не оправдал себя, ибо уже в первом тайме Юрий Максимов был вынужден проводить замены.А до этого времени кривбасивци уже уступали в счете.

Начав матч очень живо, наша команда пропустила быструю контратаку, которую после флангового прострела ударом головой завершил Вадим Славов. После этого «Арсенал» максимум внимания уделил обороне собственных ворот.Кривбасивци ночного не могли сделать против четких и благоразумных действий защиты "Арсенала". Наверное именно это и подтолкнуло наставника кривбасивцив к кардинальным изменениям - на 33-й минуте матча состоялась сразу тройная замена в составе «Кривбасса». Или рисковал Юрий Максимов?Безусловно, ведь оставалось играть чуть меньше времени (основного), и повреждение одного из игроков команды просто оставляло «Кривбасс» в меньшинстве. Но этот риск оправдал себя.

В конце первого тайма «Кривбасс» сравнял счет в игре.Федорчук отдал пас на Валеева, который, убрав защитника, четким ударом в угол ворот, отправил команды на перерыв (первый перерыв в матче) при ничейном счете. Этакий - гол в раздевалку (как окажется, не последний).
Во втором тайме «Кривбасс» продолжал искать коротких путей к воротам "Арсенала", но защита белоцерковской команды во главе с вратарем Кириллом Сусловым делали все возможное, чтобы уберечь свои ворота «сухими».При любой возможности хозяева поля пытались контратаковать, и одна из таких атак снова вывела «Арсенал» вперед. На 73-й минуте Дмитрий Леонов, выйдя один на один со Штанько, вторично заставил «Кривбасс» начать с центра поля.
Но это преимущество продержалось всего 10 минут.В конце матча Бартулович четким ударом со штрафного во второй раз сравнивает счет в матче, переводя игру в овертайм.

В дополнительные 30 минут команды не хотели рисковать, понимая, что малейшая ошибка может стать роковой.И когда зрители на трибунах местного стадиона уже готовилось к самому интересному, что может быть в кубковых поединках - послематчевых пенальти - «Кривбасс» проявил свой класс.Арсенальцы ошиблись у своей штрафной, нарушив правила, Бартулович быстро выполнил навес со штрафного и Федорчук ударом головой принес победу криворожской команде. Времени, чтобы отыграться, у «Арсенала» уже не было. Таким образом, после тяжелой победы «Кривбасс» вышел в 1 / 8 финала Кубка Украины.Жеребьевка определит следующего соперника нашей команды в этом турнире, а сама игра должна состояться 26 октября.

kryvbas.at.ua

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
19. Andriy 24.09.2011 в 23:27
На Александрию!
18. Евгений 22.09.2011 в 13:51
Молодцы! Теперь надеемся на удачный жребий biggrin и думаем о 1/4
17. Николай 22.09.2011 в 03:02
Ну учитывая то что в старте вышли 6 человек неосновного состава (а можно сказать что и 7), то все нормально. )
15. Andriy 21.09.2011 в 22:25
Главное чтобы хорошо сыграли в Александрии! Силенок осталось интересно, а то александрийцы дубль выставили на кубок в Киеве?!
9. Иван 21.09.2011 в 20:16
Всех с победой!!! Ждем теперь победу в Александрии!!!
8. 21.09.2011 в 20:14
Если б основа с первых минут катала, да и на полных скоростях, был бы вынос Арса вперёд ногами, в основное время!
11. Анатолий 21.09.2011 в 20:25
Я начал смотреть игру со счета 2:1, так у Арсенала было всего 2-3 контр-атаки до конца 2-го тайма. А потом вся их команда тупо ушла в оборону. Жаль, не видел 1ый и полный второй тайм. Но по любому Кривбасс недооценил Арсенал.
6. Ника 21.09.2011 в 20:08
поздравляю)
5. Рубан 21.09.2011 в 20:07
а александрия безвольно сдала игру Арсеналу(к) 5:0. так что наши чуток более уставшие будут. Но в любом случае, игра покажет.
7. Илья 21.09.2011 в 20:11
у них вообще никого никого из основы не было, а у нас половина состава отбегали 120 минут сегодня
10. Рубан 21.09.2011 в 20:17
ну я составы не смотрел, только пришёл. только и успел увидеть гол федорчука.
12. Андрей Б-в 21.09.2011 в 20:38
по моему лучше сыграть 120 минут и выиграть,чем влететь 5-0,в плане псигологии ...наши увереннее будут