12 августа в истории "Кривбасса"

17.05.2024 в 22:01krivoyrog-history.blogspot.com
11552
12 августа 1999 года впервые в истории «Кривбасс» участвовал в розыгрыше Кубка УЕФА. В этот день на стадионе спорткомплекса «Металлург» принимал азербайджанскую футбольную команду «Шамкир».

На матч пришло 14 700 болельщиков, большую часть из которых были жители нашего города.  Криворожская команда победила тогда со счетом 3:0.

А началось все с первого удара по воротам соперника, Владимр Пономаренко, приняв передачу Геннадия Мороза с линии штрафной, посла мяч прямо в угол. Во втором тайме «Кривбасс» продолжал вести свою игру и стремился к тому, чтобы на ответный матч можно было ехать уже с солидным перевесом в счете. Так и вышло. Сначала после паса Мороза с правого фланга Александр Паляница в падении сумел удвоить счет, а за 10 минут до конца матча Мороз со штрафного, к восторгу истинных ценителей футбола, поставил победную точку! 3:0 в пользу «Кривбасса»!
Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
2. Сергей 13.08.2013 в 14:36
Отлично помню этот матч! Новенькие сиденья, всё отремонтированое, покрашеное - любо-дорого посмотреть! До сих пор билет храню как память о тех славных временах. Надо видео этого матча поискать обязательно, если оно, как таковое есть.
1. Александр 12.08.2013 в 22:42