Погром на "Металурзі"

03.05.2024 в 01:57
12419
Епіцентр Чемпіонат України. 6 тур. Матч № 46. 14.08.2010. Субота, 20:00. "Металург", Кривий Ріг. Глядачів: 3 500; +32С; поле: 4.
Арбітр - Анатолій Абдула (Харків), 1-й асистент - Сергій Букреєв, 2-й асистент - В'ячеслав Валуєв, 4-й арбітр - Сергій Бойко, делегат ФФУ - Віктор Старовойт, інспектор ФФУ - Олександр Дегтярьов

Кривбас - Таврія 1:4
Голи: Куценко, 16 - Ковпак, 9, 57, 72; Монахов, 45
Кривбас: Боровик, Максимов, Куценко, Лисицький, Даниловський (Рожок, 51), Жданов, Воронков (Мотуз, 46), Андрієнко (Васільєв, 69), Валєєв, Кіцута, Іващенко;
Таврія: Постранський, Леандро, Марковіч, Ковпак (Фещук, 75), Ідахор, Монахов, Шиндер (Гігіадзе, 46), Матяж, Галюза, Любеновіч, Гуменюк (Муховиков, 64);
НЗ: Штанько, Костишин, Петров, Сердюк - Стойко, Кашевський, Джурічіч, Платон;
Попередження: Максимов, 34; Андрієнко, 67; Лисицький, 78 - Гуменюк, 16; Монахов, 28; Матяж, 52

Криворожский «Кривбасс» потерпел первое крупное поражение при Юрии Максимове. Можно констатировать, что молодой специалист, сформировавший в летнее межсезонье команду на свой лад, пока что не может добиться от своих подопечных коллективной игры. Матч с «Таврией, пожалуй, показал все слабые стороны ребят Максимова. Всего три пропущенных гола в чемпионате до игры с «Таврией», и сразу четыре «оплеухи» в домашней игре свидетельствуют о катастрофической нестабильности криворожского коллектива. И если доселе невнятная игра на фоне результата еще как-то заставляла махнуть рукой, мол, счет на табло, а очки в таблице, то теперь счет отчетного матча показал реальную силу «Кривбасса». Да, делать далеко идущие выводы лишь по одному поединку дело неблагодарное. Но факт остается фактом – командной игры у «Кривбасса» на данный момент просто нет.

Дебют остался за «Кривбассом», который с первых минут пытался навязать свой футбол оппоненту.  Забей из убойной позиции Иващенко, возможно, поединок сложился бы по-другому, а так после паса Идахора справа Ковпак расстрелял Боровика, положив начало хет-трику. Правда, «Кривбасс» не опустил руки, по горячим следам сравняв счет. Гуменюк нарушил правила в своей штрафной, и Куценко забил свой дебютный мяч за команду, разведя сферу и Постранского по разным углам.

Середина тайма прошла в равной борьбе. Итоговый результат во многом предопределил гол в раздевалку гостей. После подачи корнера Гуменюк исправился, отдав передачу Монахову, который забивал уже  в пустые ворота. Таким образом, экс-защитник криворожан забил своему бывшему клубу второй матч кряду.

В перерыве пассивного Воронкова заменил Мотуз, у гостей вместо Шиндера появился Гигиадзе. В самом начале тайма симферопольцы окончательно добили оппонента. Очередным провал в центре обороны «Кривбасса» воспользовался вездесущий Ковпак, который после паса из глубины Марковича без раздумий пробил мимо Боровика.

Вплоть до финального свистка играла только «Таврия». Создалось впечатление, крымчане решили выложиться и припугнуть шпионов «Байера», вероятно, присутствовавших в этот вечер на «Металлурге». За 17 минут до конца капитан гостей сделал хет-трик, реализовав выход один на один с Боровиком. Все, на что сподобился «Кривбасс», это удар отчаяния Кицуты.

«Таврия» едет в Леверкузен в отличном настроении, ну а «Кривбассу» нужно срочно делать работу над ошибками, ведь перед своими зрителями играть подобным образом должно быть невероятно стыдно.

Игорь ДРОБНЫЙ из Кривого Рога, sport.ua

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
9. СДПРИ Гость 15.08.2010 в 19:16
В ЛЮБОМ СЛУЧАИ ЖЕЛАЕМ ТРЕНЕРУ И КОМАНДЕ НЕ ПАДАТЬ ДУХОМ!
8. 15.08.2010 в 14:35
Ну ничего, дальше игры с Металлистом и Динамо, а Кривбасс всегда играет с грандами с удвоенной энергией, авось что и вымутим
7. Andriy 15.08.2010 в 14:11
"Игра" если таковой ее можно назвать со стороны "Кривбасса", как таковой не было - нет слов одни выражения! А что же дальше... А дальше жизнь продолжается, будем оптимистами. Но вечер игроки конкретно испортили, испоганили, нагадили если без мата. "Маємо, те що маємо".
6. Andriy 15.08.2010 в 12:54
А ведь дальше еще сложнее будет "Металлист", "Динамо" и "Металлург" Д. Если 2-3 очка возьмем будет очень при очень не дурно. cry angry wacko
5. Andriy 15.08.2010 в 12:48
Хреново играли! Заслуженное поражение! Ганьба! angry
4. cerebel Гость 15.08.2010 в 11:21
{cennsored} вот и все, дорога им в первую лигу.
3. Kryvbass Champion 15.08.2010 в 10:37
{cennsored} я больше на стад прийду!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
2. Nekit Gorev 15.08.2010 в 02:22
3 500 зрителей???? чето мало...
на прошлом матче было написано 6000, а в на этот матч мне показалось что больше людей было
1. .......... Гость 15.08.2010 в 02:01