"Кривбасс" - "Пирин" (Болгария) 1:2

02.05.2024 в 01:23
14317
В своем первом матче на сборах криворожский "Кривбасс" уступил болгарскому клубу "Пирин" (Гоце Делчев) со счетом 1:2, пропустив второй мяч на последней минуте матча.

Встреча началась на два часа раньше запланированного времени. Поэтому причиной является шквальный ветер, который сейчас "хозяйничает" в тех местах, где криворожская команда проводит свои сборы. Именно поэтому команды решили начать немного раньше.

Первый тайм прошел при ощутимом преимуществе "Кривбасса". К тому же кривбассовцам "помогал" ветер, который в первой половине матча "задувал" в сторону ворот "Пирина". "Кривбасс" потерял несколько моментов для взятия ворот, пока в середине первого тайма криворожане не повели в счете.

Последовала навесная передача с фланга, Сергей Самодин выиграл верховую борьбу, корпусом оттеснил защитника болгарской команды и ударом в дальний угол поразил ворота соперника - 1:0.

Через несколько минут неплохой момент для взятия ворот упустил Алексей Антонов. "Кривбасс" еще имел несколько возможностей для взятия ворот, но ими не воспользовался.

После перерыва болгарская команда активизировала атакующие действия и заставила оборону "Кривбасса" работать с ощутимой нагрузкой. Однако до голевых моментов у ворот украинской команды дело доходило редко.

Тем не менее в середине второго тайма "Пирин" сравнял счет. Наши защитники вели борьбу в своей штрафной, арбитр увидел нарушение правил и назначил пенальти, который и был реализован - 1:1.

Концовка матча прошла в равной борьбе, игра имела заканчиваться вничью, но на последних минутах игры одна из редких атак ФК "Пирин" завершилась взятием ворот. После подачи с фланга Богдан Шершун головой пытался выбить мяч, но тот, скорректированный сильным ветром, изменил направление своего полета. Вратарь криворожской команды не ожидал такого "коварства" от погоды и не смог среагировать на ее прихоти - 1:2.

Времени на то, чтобы отыграться у "Кривбасса" уже не оставалось.

"Кривбасс" (1-й тайм): Мирный, Бартулович, Балич, Лисицкий, Лобжанидзе, Бабатунде, Матич, Валеев, Гитченко, Антонов, Самодин.

2-й тайм - Мирный, Шершун, Балич, Бабатунде, Бартулович (Мирошниченко, 60), Дедечко, Пашаев, Гитченко, Сердюк, Антонов, Иващенко.

Следующий спарринг "Кривбасс" должен провести 22 января, когда встретится с азербайджанским клубом "Хазар" (Ленкорань).
Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
7. Andriy 23.01.2013 в 01:21
Главное, что бы без травм! На первом сборе закладывается фундамент ("физика"). Результат товарняка не главное, хотя автогол неприятен!
5. Александр 20.01.2013 в 16:51
Дедечко вообще красавчик !!!Во 2 тайме за двоих отбегал!))))
4. иван 20.01.2013 в 16:14
товарняки неимеют никакого значения пусть все проиграют главное динамо киев вьебать
6. Титоимр Иван 22.01.2013 в 03:59
ибун поросячий haha
3. Kryvbass Champion 20.01.2013 в 13:17
Когда мы уже все подряд будем выигрывать?
2. Сергей 20.01.2013 в 13:08
Ничего страшного! Хреновато, что Барта заменили - наверное повреждение или ещё хуже травма.
1. Ruslan 20.01.2013 в 10:13
Да все нормально----первый матч.ветер.случайная удача--вот и все .Проехали и забыли.Двигаемся дальше нарабатываем схемы--никакой трагедии.......Удачи Кривбассу.